БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

О лицее


О лицее
Автор текста,   
а также эмблемы блога - 
ЮЛИЯ ГРИЦЮК, 
выпускница лицея "Ганзейская ладья" 
2011 года. 

Лицей "Ганзейская ладья", г. Калининград,
ул. Молодежная, 7

Немного из прошлого:

Лицей впервые открыл свои двери для учеников 1 сентября 1992 года: было набрано 6 классов, 100 учеников сели за парты.
Наш педколлектив учится вместе с учениками; мы прислушиваемся к ним, считаемся с их мнением, и, как результат, образовательная программа, разработанная нами, участвовала в конкурсе инновационных проектов, проводимом Международным фондом «Культурная инициатива», и была удостоена диплома и гранта II степени.
С 1996 года мы эффективно сотрудничаем с различными международными организациями; пример тому -  программа обмена с гимназией г. Вальдорф (Германия). С ними мы организовали 10 ученических обменов и один учительский и надеемся впредь сохранять добрые традиции, сложившиеся в течение этих лет.
Кроме того, в 1998 году состоялась первая ученическая конференция "Достижения молодых: интеллект и творчество", участниками которой являются как учителя, ученики и выпускники нашего лицея, так и учащиеся других школ.


Наши дни:

Наш лицей занимает лидирующие позиции в области по результатам ЕГЭ как по русскому языку, так и по многим другим предметам. Сейчас у нас обучаются чуть более 200 учеников, и одним из принципов нашей работы является индивидуальный подход к каждому ребенку, что обеспечивается небольшим числом учеников в классе: средняя наполняемость - 14-15 человек. Наша цель - раскрыть в детях потенциал, заложенный природой, и научить их комфортно жить в социуме. Педагоги стараются подобрать ключик к каждому детскому сердцу, и в этом им помогают как родители учеников, так и штатный психолог и, собственно, лично я (директор и учитель русского языка). Кроме того, немаловажной особенностью является то, что наши выпускники получают аттестат об образовании именно нашего учебного заведения, что редкость в сегменте негосударственных общеобразовательных учреждений.

Взгляд в будушее:

Мы гордимся тем, что сумели создать такую школу, выпускаясь из которой дети обладают важнейшим умением - умением учиться. Но мы осознаем, что находимся в самом начале пути, и прикладываем максимум усилий к тому, чтобы развиваться самим и подавать пример другим. Вот наши планы на ближайшее будущее:
  • расширить географию сотрудничества с образовательными заведениями других стран;
  • сохранить и преумножить потенциал преподавательского состава;
  • увеличить количество предметов, направленных на всесторонне развитие личности
..... и многое другое!

За более подробной информацией обращайтесь к нашему сайту: http://ganza39.ru/
  и по телефону 8(4012)95 37 87. Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий