БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

четверг, 29 сентября 2011 г.

Кто более грамотный: "ганзейцы" или российские чиновники и политики?

Мой результат "Теста от ульяновского губернатора"

113 из 116

Пройти тест на грамотность


ЭТО  ИНТЕРЕСНО!!!
Тест по русскому языку 
для чиновников и политиков.
 Давайте посоревнуемся!

        Несколько лет назад губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил чиновникам обладминистрации тест по русскому языку. Этот тест на своём сайте разместила "Российская газета". Отметим, что ни журналисты "РГ", ни московские филологи не имели отношения к составлению заданий.
   Больше ста тысяч посетителей сайта "РГ" прошли тест  и принялись активно его обсуждать, указывая на недочеты в заданиях. По просьбе редакции профессор кафедры русского языка МГПИ Ирина Текучева провела экспертизу теста. Её вердикт: не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки и неправильные ответы.

   И тогда в "РГ" родилась идея "Народного диктанта", который сотрудники газеты предложили написать известным чиновникам и политикам. Для начала экзамен сдала редколлегия газеты. А потом с удовольствием публиковала "донесения с мест". 
   Далее журналисты "РГ" сами прошли тест, а в качестве экзаменатора выступила кандидат филологических наук, один из авторов школьного учебника по русскому языку. Газета предлагает всем желающим проверить свои знания.
   Приглашаю всех 10-классников принять участие в этой          "Г Р А М О Т Е Й С К О Й" акции. Я с первого захода набрала 113 баллов из 116 возможных.

К Т О  Б О Л Ь Ш Е ???

Пройдите по ссылке    http://www.rg.ru/test

     На одном из уроков обязательно проверим. Интересно также найти мою (или мои) ошибку    (-и)!!!
Т.Н.


Комментариев нет:

Отправить комментарий