БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

суббота, 27 июля 2013 г.

Деление ЕГЭ

ЕГЭ на выбор?

Один ЕГЭ для поступления в вуз, другой – для получения школьного аттестата. Именно такое деление ЕГЭ, на общеобразовательный и профильный уровень, с 2015 года предлагают некоторые специалисты.
Предполагается, что в этом случае разделение ЕГЭ позволит, с одной стороны, определить минимальный уровень знаний, а с другой, установить необходимый уровень подготовки абитуриентов.


Общеобразовательный уровень должен давать не более 70 или 80 баллов и включать три элемента. Профильный уровень ЕГЭ — это письменная работа: решение задач, написание эссе, сочинений, то есть он должен соответствовать расширенной части C.

Ожидается, что в профильном ЕГЭ вообще не будет тестовых заданий. Очевидно, что предполагается он для тех будущих студентов, что хотят поступать на специальности, требующие углубленного знания предмета. Правда, в этом случае непонятно, зачем тем школьникам, что  хотят получить аттестат без далеко идущих планов на учебу в вузе, набирать 70 баллов, если можно обойтись заранее определенным минимальным порогом.

А как вы считаете, имеет смысл разделять ЕГЭ на общеобразовательный и профильный уровни?


Источник: http://ege.edu.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий