БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

среда, 27 ноября 2013 г.

Выпускного сочинения в 2014 году не будет

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов успокоил выпускников школ и их родителей: в текущем учебном году никаких изменений, связанных с ведением на экзаменах сочинения, старшеклассников не ждет.
Но министр образования подтвердил, что его ведомство в настоящее время рассматривает несколько вариантов введения публичной защиты сочинений в старших классах.

Источник: http://blog-ege.livejournal.com/119146.html

Напомним, на днях президент РФ Владимир Путин по итогам заседания совета по культуре и искусству поручил правительству проработать вопрос о возвращении сочинения при сдаче в школах выпускных экзаменов по русскому языку и литературе.
Ливанов отметил, что тема ЕГЭ - важная, необдуманных решений не будет. Министр предположил, что могут быть внесены изменения в процесс итоговой аттестации, возможна новая форма промежуточной аттестации. По словам Ливанова, возможен такой вариант, когда в школах будут проводиться сочинения, по результатам которых будет осуществляться допуск к ЕГЭ. Возможно и то, что поручил Путин: итоговая аттестация будет проводиться по результатам публичной защиты индивидуального проекта в форме сочинения. В этом случает школьники в течение нескольких месяцев будут работать над индивидуальными проектами по русскому языку или литературе, оформлять результаты в виде сочинений и в итоге защищать их перед учителями.

2 комментария:

  1. Укажите, пожалуйста. источник информации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Источник указала. Кроме того, эта информация была размещена на ленте Интерфакса.

      Удалить