БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

БЛОГ ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Жители России отмечают 30 сентября День интернета


30 сентября в России отмечается День интернета. Ровно 15 лет назад компания IT Infoart Stars предложила пересчитать всех российских пользователей "всемирной паутины" тогда доступ к Сети имел один миллион пользователей.




В настоящее время РФ занимает первое место в Европе по числу интернет-пользователей. По данным Фонда "Общественное мнение", ежедневно интернетом пользуются 50,1 миллиона россиян, или 43 процента совершеннолетних жителей страны. При этом количество граждан, выходящих в Сеть хотя бы один раз в сутки, увеличилось за последний год на 13 процентов. Хотя бы раз в месяц интернетом пользуются 64,4 млн. жителей страны старше 18 лет, среди них больше половины проживают в крупных городах. По проникновению интернета в России лидирует Северо-Западный федеральный округ — здесь интернетом пользуются 62% жителей. По числу интернет-пользователей Россия занимает первое место в Европе.
Сегодня в рунете существует три доменные зоны: .RU, кириллическая .РФ и оставшаяся после ССР .SU. В зоне .RU на данный момент насчитывается почти 4,8 миллиона имен, в более "молодой" зоне РФ 820 тысяч. По этим показателям наша страна также является одним из мировых лидеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий